Отчет о проведении турнира
- В турнире приняло участие 16 команд из различных городов России. Всего 249 спортсмена, из которых 29 вратарей, 43 защитников и 177 нападающих.
- За 6 дней турнира хоккеисты забросили 429 шайб и отдали 268 результативных передачи. Во время игры в неравных составах было заброшено 104 шайбы из них в большинстве - 78 шайб, в меньшинстве - 26.
- Подведем итоги турнира по основным статистическим показателям.
- Количество заброшенных шайб за турнир:
- 1. Олимп - 66
- 2. Планета - 49
- 3. КСК-Газовик - 42
- Общее количество результативных передач:
- 1. Олимп - 67
- 2. КСК-Газовик - 38
- 3. Планета - 31
- Разница забитых и пропущенных шайб:
- 1. Олимп - 61 (заброшено - 66, пропущено - 5)
- 2. Планета - 29 (заброшено - 49, пропущено - 20)
- 3. КСК-Газовик - 21 (заброшено - 42, пропущено - 21)
- Реализация большинства:
- 1. Олимп - 10 раз.
- 2. Форвард - 10 раз.
- 3. Спарта - 8 раз.
- Количество шайб заброшеных в меньшинстве:
- 1. Олимп - 5
- 2. Спарта - 3
- 3. Гранит - 3
- За время проведения турнира на игроков было наложено 465 штрафов, что составило 1091 штрафных минут.
- Самая дисциплинированная команда турнира - Чайка (22 штрафных минут), также стоит отметить дисциплинированную игру команд КСК-Газовик (26 минут) и Юность (30 минут).
- Самые популярные причины удалений:
- 1. Подножка - 134 раз.
- 2. Удар клюшкой - 51 раз.
- 3. Задержка клюшкой - 46 раз.
- 4. Грубость - 34 раз.
- 5. Толчок клюшкой - 26 раз.
- 6. Нарушение численного состава - 23 раз.
- 7. Неправильная атака - 20 раз.
- 8. Толчок на борт - 19 раз.
- 9. Опасная игра высоко поднятой клюшкой - 16 раз.
- 10. Атака игрока, не владеющего шайбой - 15 раз.
- Самые яркие рекорды турнира:
- 1. Команда КСК-Газовик (Кимры) сыграла 3 игры без штрафов.
- 2. Игрок команды Форвард №50 Круглов Дмитрий в матче с командой Пантеры забросил первую шайбу матча за 31 сек.
- На торжественной церемонии награждения участников и призеров туринира были награждены лучшие игроки в каждой команде:
- 1. Липатов Савелий команда Олимп
- 2. Архипов Александр команда Белый барс
- 3. Князев Илья команда Мясной удар
- 4. Артёмов Егор команда Спарта
- 5. Коломицев Сергей команда Гранит
- 6. Жагрин Михаил команда КСК-Газовик
- 7. Токалов Вадим команда Форвард
- 8. Кожевников Максим команда Пантеры
- 9. Копейкин Андрей команда Первомайские львы
- 10. Неук Даниил команда Юность
- Награждение номинаций лучших игроков турнира:
- 1. Лучший нападающий турнира - Семенов Станислав команда Олимп
- 2. Лучший защитник турнира - Малыгин Николай команда Олимп
- 3. Лучший вратарь турнира - Моисеев Кирилл команда КСК-Газовик
- Распределение мест:
- 1 место - Олимп
- 2 место - КСК-Газовик
- 3 место - Форвард
- 4 место - Спарта
- 5 место - Первомайские львы
- 6 место - Полярные волки
- 7 место - Пантеры
- 8 место - Витязь
- 9 место - Планета
- 10 место - Юность
- 11 место - Гранит
- 12 место - Мясной удар
- 13 место - Чайка
- 14 место - Метеор
- 15 место - Факел
- 16 место - Белый барс